Бизнес
2339

Аэропорт Байкал стал более комфортным для пассажиров

Об этом 20 июля сообщил глава группы компаний «Метрополь» Михаил Слипенчук в ходе экскурсии по зданию аэропорта Байкал для представителей СМИ Бурятии

Михаил Слипенчук обратил внимание собравшихся на то, что архитекторы увеличили входную группу здания аэропорта, а также сделали специальный вход для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Мы увеличили помещение зоны досмотра пассажиров, поставили еще один пункт для прохода людей. И теперь очередей больше не должно быть, - заметил Слипенчук.

Он также сообщил, что в аэропорту увеличилось количество стоек регистрации. Напомним, ранее их было всего две.

- Сейчас у нас работают три стойки, и мы будем продвигаться дальше, - сообщил Слипенчук. - Мы хотим ввести электронную регистрацию пассажиров, поставить специальные терминалы.

В планах у «Метрополя» приобрести современное оборудование для выдачи багажа и заменить устаревшую линию транспортера. На это, по словам Михаила Слипенчука, потребуется около полугода.

- В ближайшее время будем делать в аэропорту современное кафе, чтобы люди могли приезжать сюда заранее и завтракать, - сказал Слипенчук. - Чтобы пассажиры завтракали не дома, а в аэропорту.

Фото Анны Огородник

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях