Бизнес
1941

Рост числа несчастных случаев на производстве говорит о выходе Бурятии из кризиса

Печальная статистика увеличения числа несчастных случаев на предприятиях Бурятии говорит о выходе региона из экономического кризиса

Об этом «Информ Полису online» рассказал исполнительный директор саморегулируемой организации Национальное общество аудиторов трудовой сферы Владимир Савинов.

- Ситуация с травматизмом, особенно, со смертельным, в Бурятии такая же как и в Иркутской области. К сожалению, Сибирский федеральный округ в этом отношении проблемный. Если в 2008 – 2009 годах по травматизму был спад, сказался экономический кризис, предприятия не работали, то, как только промышленность выходит на докризисные позиции, к сожалению, тут же отмечается рост травматизма. Это по всей стране так, - признал собеседник.

Напомним, что, выступая на семинаре по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере охраны труда, который открылся 7 июля в Улан-Удэ, министр экономики Бурятии Татьяна Думнова сообщила, что в прошлом году в республике травмы на производстве получили 253 человека, 17 - погибло.

Автор: Михаил Русаков

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях