Бизнес
1673

Вячеслав Наговицын раскритиковал остановку работы Речного порта в Улан-Удэ

Президент Бурятии лично вмешался в конфликт между Речным портом и Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, который приостановил его работу по обвинению в нанесении экологического ущерба

Ранее под угрозой оказалась работа строительных компаний, которые начали испытывать острую нехватку в гравии и песке, добываемых в порту. Причем основной дефицит стройматериалов испытали строители, занимающиеся возведением объектов к 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

- Меня это возмущает донельзя, - резко высказался о деятельности надзорного органа, остановившего работу порта. - Очень часто бывает, что люди хотят поднять свою значимость – это один из примеров. А есть еще примеры, когда правоохранительные органы приостанавливают наши стройки. Вот осталось немного, чтобы закончить. Нет – остановка, чтобы проверить, а правильно ли технику безопасности вы на стройке выполняете. Такое ощущение, что люди с другой планеты или с другого субъекта пришли, и чем хуже, тем им лучше. Открываются различные уголовные дела с закрытием счетов.

По словам Вячеслава Наговицына, на одном из планерных совещаний он был вынужден вмешаться лично, чтобы не сорвать утвержденный график строительства праздничных объектов.

- Я призвал воздержаться органы от активности хотя бы несколько дней. Предложил им – давайте мы закончим, проведем праздник красиво, а потом – пожалуйста, в нормальном режиме будем работать дальше. Мне приходится в ручном режиме снимать эти вопросы, - подчеркнул президент.

Впрочем, критике подверглись не только контролирующие органы, но и сами строительные и железобетонные предприятия, заранее не позаботившиеся о возможном форс-мажоре.

- Я им говорил о том, что у нас утверждена программа, и от вас требуется большое количество цемента, гравия. Давайте начинайте заготавливать. Нет – ничего. А сейчас наши строители говорят, что нету тротуарной плитки. Уже готовы взять по любой цене, чтобы закончить только строительство. Уже готовы стройматериалы везти из Забайкальского края и Иркутской области. Мне же было бы в сто раз приятнее, если бы это сделали наши строители, - сказал Вячеслав Наговицын.

См. также "Информ Полис online": Улан-Удэнский речной порт хотят довести до банкротства?



Экологи мешают возрождению судоходства на Селенге

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях