Бизнес
2369

Тысяча абонентов! Полет нормальный!

Тысяча абонентов! Полет нормальный!

Телекоммуникационная технология GPON набирает обороты в столице Бурятии

12 мая компания «Ростелеком» наградила ценным подарком своего тысячного клиента, который подключился к Интернету, телевидению и стационарному телефону по технологии GPON. Им стал житель улан-удэнского поселка Восточный Иван Кравцов. В сквере Победы, который расположен в самом центре густонаселенного микрорайона, представители «Ростелекома» провели презентацию новой для улан-удэнцев технологии и торжественно вручили Ивану ЖК-телевизор.

- В Интернет я выхожу из дома уже два года, - рассказал «Информ Полису» счастливый победитель. – По модему, конечно, раньше все грузилось долго. Сейчас по оптоволоконному кабелю у меня все «летает». Я и мои родные скачиваем много файлов. Это удобно. Меня все устраивает в этой услуге.

По словам Ивана, его соседи по дому также активно подключаются к новой оптоволоконной сети.

Во время презентации GPON для жителей микрорайона представители «Ростелекома» провели викторину, вопросы которой касались услуг компании. В ней принимали участие и дети, и родители, собравшиеся в сквере. Победители получили заслуженные призы.

В сквере Победы также работали выездные офисы «Ростелекома», где можно было бесплатно подключиться к таким продуктам компании, как WebStream Drive и «Tвист». Десятки жителей Восточного воспользовались этой возможностью либо получили подробную консультацию от специалистов. Дело в том, что многоквартирные дома именно этого микрорайона были подключены к технологии GPON одними из первых в Улан-Удэ. Поэтому здесь сейчас самое большое количество пользователей в городе.

И вскоре их станет еще больше. Многие жители Восточного после разговора с сотрудниками «Ростелекома» на презентации пообещали прийти в офис продаж компании на улице Камова, чтобы заключить договор о подключении к широкополостному доступу по технологии GPON.

Компания «Ростелеком» планирует сделать такие презентации регулярными, и следующий выездной офис намечен в июне.

Справка

Технология GPON позволяет организовать оптический канал передачи данных непосредственно до абонента и предоставить скорость до 1 Гбита в секунду. GPON дает возможность предоставить абонентам полный комплекс Triple Play (Интернет, телефон, телевидение).

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях