Бизнес
2425

Константин Мошковский: Мы находимся в... в том самом месте

Сотрудники «Улан-Удэнского энергетического комплекса» трудились в жутких условиях при очень маленькой, если сравнивать с другими городами, зарплате

Свою работу в Улан-Удэ советник генерального директора ООО "Тепловая компания" Александр Антропенко начал с того, что посетил все котельные и теплосети Улан-Удэ. Он сфотографировал их.

Представителя ООО «Тепловая компания» удивило состояние «Улан-Удэнского энергетического комплекса». По его мнению, собственнику имущества – мэрии столицы Бурятии - давно надо было расторгнуть договор с арендатором из-за плохого обслуживания сетей.

- Я вам хочу сказать – это редкость на всю Сибирь, - заявил 12 мая на встрече с коллективом УУЭК Александр Антропенко. - Представляете, как люди работают в таких условиях? Это как в военное время. С очень низкой заработной платой. Средняя зарплата сотрудников УУЭК составляет 15 тысяч рублей.

В октябре компания планирует повысить зарплату, как обещала еще ТГК-14, на 3,4 процента

Директор УУЭК Константин Мошковский заметил, что филиал этот зимний период завершил неплохо. Он был признан лучшим в ТГК-14.

- Но видите, как посторонний взгляд нас опустил, - скромно сказал Мошковский. - Если в ТГК-14 мы были лучшими, то сейчас мы с вами, сами поняли, где… Именно в том месте.

Думаю, немного осталось до того, чтобы быть лучшими в Сибири. Думаю, не долго осталось до того времени, когда Омск будет приезжать к нам, чтобы узнать, как это так мы умудрились за короткий срок, - философски изрек он.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях