Бизнес
2780

Роспотребнадзор вновь проверяет свинокомплекс "Николаевский"

О ситуации с известным производителем республики свиноводческим комплексом «Николаевский» сообщил 14 марта руководитель Управления Роспотребнадзора по Бурятии Александр Болошинов. Напомним, в 2010 году вокруг этого комбината развернулся скандал, связанный с обнаружением сальмонеллеза в продукции «Николаевского»

- Был официальный запрос Народного Хурала. Мы сейчас готовим ответ Павлову. Ну, чем все закончилось… Началось все с того, что недоброкачественная продукция была. А он уже к политике привязал, - сказал Александр Болошинов, видимо имея в виду в виду депутата Народного Хурала Матвея Баданова. Однако этой фамилии Болошинов так и не назвал.

- Но это совершенно разные вещи! Мы, конечно, наказали. Потому, что законодательство такое – нельзя продавать недоброкачественную продукцию. Надо сказать, что мы не стали ажиотировать. Но вот на днях такая же история была. Мы зашли и продолжаем расследование. И наказание будет… Тоже недоброкачественная продукция! Ну как так можно! Речь идет об угрозе жизни и здоровью граждан. До конца мы расследуем этот последний случай. В прошлом году там были у него другие люди. Они вели себя не так как положено. В это раз – там были другие люди, и вели они себя как положено. И мы сейчас все внимательно будем смотреть. Во всяком случае договорились, что когда расследование продолжится, мы в СМИ отдадим информацию. Вся информация будет, - заявил Александр Болошинов.

Напомним, прошлогодний скандал с сальмонеллезом в пельменях «Николаевские» послужил поводом для ряда резких заявлений, которые сделал депутат Народного Хурала и глава мясоперерабатывающего комплекса Матвей Баданов. Как заявил тогда Матвей Баданов, у компании возникли сомнения в результатах экспертизы. Он также выразил недоумение по поводу позиции Роспотребнадзора по отношению к успешному производителю Бурятии, которое работает в реальном секторе экономики, заявив, что его фирма - «единственное эффективное предприятие в аграрном секторе республики».

Фото www.agro-max.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях