Авто
3203

Президент Бурятии посетил улан-удэнские автовокзалы

4 марта президент Бурятии осмотрел автовокзал "Селенга", который расположен на территории бывшего судостроительного завода. Много вопросов у президента вызвала судьба завода - его интересовало, что останется от промышленного предприятия. В ответ глава республики получил разъяснения, что часть предприятия сохранится, а на остальной территории вокруг автовокзала будет создана  так называемая сопутствующая торговая промышленность: кафе и магазины

Кроме того, здесь появится крупный развлекательный центр с несколькими кинотеатрами, боулингом и магазинами.

В ближайшее на территории автовокзала «Селенга» будет размещен стационарный пост полиции. Его спроектируют в едином стиле с торговыми зданиями.

На встрече обсуждался вопрос с автомобильной пробкой, которая может возникнуть на улице Советская. Напомним, с 4 марта маршруты № 29 и 30 заезжают на автовокзал "Селенга" - таким образом налажено транспортное сообщение между двумя городскими автовокзалами южного и северного направлений.

После визита на автостанцию "Селенга" президент с рабочей поездков отправился на второй автовокзал "Южный", расположенный на проспекте Автомобилистов. Там он провел рабочее совещание с владельцами автовокзалов и представителями министерства транспорта Бурятии.

Оба автовокзала работают в нормальном режиме: автобусы межмуниципальных маршрутов ждут пассажиров в установленном месте. Но пока не решен вопрос с 16 пригородными маршрутами Заиграевского, Иволгинского и Тарбагатайского районов. Специальная комиссия примет решение - "заводить" эти маршруты на автовокзалы, или нет.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях