Бизнес
1997

В 2010 году УУАЗ выпустит 75 вертолетов Ми-171

Об этом заявил управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода (УУАЗ) Леонид Белых перед коллегией холдинга «Вертолеты России», которая проходит в столице Бурятии 23 ноября



- В прошлом году мы выпустили 60 машин Ми-171, - отметил Белых, отвечая на вопрос «Информ Полиса online». – Так что есть хороший рост.

Отметим, что в этом году предприятия холдинга «Вертолеты России», куда входит УУАЗ, произведут более 200 вертолетов разных типов моделей.

По словам Леонида Белых, авиазавод готов к реализации программы инновационного развития. Ее с 2011 года в два этапа начинают выполнять все входящие в холдинг конструкторские бюро и заводы.

- На модернизацию производства и покупку нового оборудования за два последних года было потрачено более 1,5 млрд. рублей, - сообщил управляющий директор УУАЗ. По его словам, на завод уже закуплены самые современные станки. На них будут выпускать детали к модернизированному вертолету Ми-171, производство которого осваивают на УУАЗ.

- Каждый раз, когда посещаешь авиазавод в Улан-Удэ, отмечаешь, как растет культура производства, - отметил генеральный директор «Вертолетов России» Дмитрий Петров. Весь день 22 ноября руководители холдинга провели на УУАЗ, обсуждая планы предприятия на 2011 год.

Петров сообщил, что конкретная сумма, которую холдинг выделит заводу на дальнейшую модернизацию производственных мощностей, буде названа в декабре.

- Улан-Удэнский авиазавод полностью готов к выполнению программы инновационного развития, -отметил г-н Петров.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях