Бизнес
2597

"Мостоотряд-34" не будет строить новую развязку в Улан-Удэ

С жалобой в телекомпанию "Тивиком" обратился руководитель предприятия «Мостоотряд-34» Евгений Голод. Е

го компания выиграла тендер на строительство новой развязки. По проекту - это надземная эстакада и подземный переход на пересечении улиц Куйбышева и Балтахинова. Но 16 ноября по жалобе одного из проигравших итоги конкурса отменили.

Евгений Голод, генеральный директор ОАО «Мостоотряд-34»:

- Мы должны были 20-го числа подписать госконтракт. В соответствии с жалобой, контракт подписан не будет. Я бы хотел обратиться к Вячеславу Наговицину, в его подчинении находится Минфин, то, что сегодня Минфин, по формальным признакам, нарушений каких-то несущественных, в пользу организации принимает решение, которая не имеет опыта, ни кадров с таким опытом. «Мостоотряд», который сделал идеальную конкурсную заявку, попадает в виновные.

Жалоба в Минфин поступила от компании «Альфа Пром». Ее проект, кстати, не утвердили из-за грубейших нарушений, – отмечает Евгений Голод. В итоге, начало строительства развязки, которая призвана разгрузить автомобильное движение в центре города, затягивается. С подобной проблемой специалисты «Мостоотряда» столкнулись во время конкурса и на возведении Баргузинского моста. Строительство этого объекта, в итоге, затянулось на целый год.

Отметим, что по данным "Информ Полиса online" Вячеслав Наговицын находится сейчас в Москве.

"Мостоотряд-34" построил развязку на пересечении улиц Балтахинова и Трубачеева, которую открыли в начале ноября. На этой неделе президент Бурятии заявил, что на самом деле открыли развязку, которая не доведена до ума.

- Никакой приемки дороги не было, - подчеркнул Наговицын.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях