Бизнес
2434

УУАЗ реализует контракт на поставку КНР 32 вертолетов

Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России", в который входит Улан-Удэнский авиационный завод



В Китай Улан-Удэнский авиазавод поставит 32 средних многоцелевых вертолётов Ми-171Е производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ). Контракт находится в стадии реализации, подчеркивают в холдинге.

В 2007 году У-УАЗ уже поставил китайскому заказчику 24 вертолёта типа Ми-171.

Об этих и других российских вертолётах специалисты китайского авиационного рынка смогут узнать на выставке Airshow China 2010 на стенде холдинга «Вертолёты России» в рамках экспозиции Объединенной промышленной корпорации «Оборонпром», входящей в Государственную корпорацию «Ростехнологии». Китайскому рынку представлены также легкие многоцелевые «Ансат» и Ка-226Т, средние вертолёты типа Ми-17 и Ка-32А11ВС, новый средне-тяжелый Ми-38, а также боевые Ми-35М, Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор».

Для обслуживания уже эксплуатирующейся вертолётной техники и послепродажного сопровождения вновь поставляемых вертолётов российского производства в Китае в рамках совместного предприятия Sino-Russian Helicopter Service Company Ltd. создается сервисный центр в городе Циндао, который будет предоставлять комплекс сервисных услуг и выполнять ремонтные работы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях