Байкал
2134

Китайцы могут вложить в "Байкальскую гавань" более 20 млрд. рублей

Общая сумма китайских инвестиций в турзону «Байкальская гавань» в Бурятии может составить порядка 20 млрд. рублей.



Вопросы инвестирования  обсудили президент Бурятии Вячеслав Наговицын и представители потенциального инвестора из КНР – компании SumaVision. Окончательное решение об инвестировании в турзону должно быть принято в течение месяца на заседании совета директоров компании. Средства будут вкладываться поэтапно. Об этом сообщает пресс–служба президента и правительства Бурятии.

По словам генерального директора и председателя совета директоров компании SumaVision Хаитао Жень, делегация уже побывала на Байкале, осмотрела места в бухте Безымянной. Увиденным предприниматели остались довольны.

Со своей стороны Вячеслав Наговицын выразил удовлетворение тем, что его первая встреча с г-ном Хаитао, состоявшаяся в Шанхае во время «Экспо-2010», получила логическое продолжение. Глава республики рассказал о механизме совместных действий в случае принятия китайской стороной положительного решения. По его словам, будет заключено соглашение с федеральной структурой (ОАО «ОЭЗ»), управляющей особой экономической зоной. За резидентом закрепят землю, Россия и Бурятия возьмут на себя обязательство по строительству внешней инфраструктуры.

В завершение встречи китайская сторона подняла вопрос о транспортной схеме: жителям крупных китайских городов сложно и долго добираться до Улан-Удэ. Президент Бурятии сообщил, что аэропорт Байкал имеет международный статус и в настоящее время прорабатывается вопрос об открытии регулярного авиасообщения с китайскими городами.

СПРАВКА "Информ Полиса online"

High-Tech корпорация SumaVision Technologies Co., Ltd была создана в марте 2000 г. в научном парке Цинхуа в Пекине с уставным капиталом 5 млн. USD с целью исследований, разработки, производства и продажи оборудования для цифрового телевидения. За 10 лет компания SumaVision стала одной из ведущих цифровых видео и радиовещательных корпораций в мире, обеспечивая законченные решения для цифровых вещательных телевизионных систем и IPTV - систем. На сегодня это единственный поставщик в Китае, который предлагает полные собственные решения для цифрового телевидения, включающие все элементы Hardware и Software собственной разработки и производства.

Компания SumaVision работат в Китае на рынке 34 провинций и более чем 700 городов в областях телерадиовещания, управления, электронных коммуникаций, вооруженных сил и и т.д. Цифровые кабельные сети 60% китайских провинций используют Sumavision CAS.

Благодаря широкому спектру достоинств, продукты SumaVision с 2006 по 2009 год удерживают первое место как на китайском рынке Head-End оборудования, так и на рынке CAS, что констатируют ежегодные официальные данные статистики Гостелерадио Китая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях