Бизнес
1114

Правительство Бурятии помогло хозяйствам, пострадавшим от засухи

10 миллионов рублей из резервного фонда правительства Бурятии направлены хозяйствам на приобретение кормов и белково-витаминных добавок для производства молока



Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

Выплаты получили хозяйства, вошедшие в список пострадавших от стихии в 2010 году.

Кроме того, правительство приняло новый порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на компенсацию части затрат по приобретению ГСМ для проведения сезонных сельскохозяйственных работ согласно реестра сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от стихийного бедствия. По ГСМ выплаты производятся из расчета 400 рублей на 1 га посевных площадей сельскохозяйственных культур, пострадавших от стихии. Размер площади определяется по реестру.

Также определен порядок получения субсидий из республиканского бюджета на приобретение семян зерновых культур. Эти субсидии будут выплачиваться по факту приобретения семян зерновых культур из расчета 2 тысячи рублей за 1 тонну приобретенных семян от стоимости.

В реестр вошли те хозяйства, которые прошли экспертизу, представленную в ОАО «Российский научно-технический центр по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях