Бизнес
2332

Вертолеты Ми-171 участвуют в ликвидации последствий наводнения в Пакистане

Вертолёты Ми-171 производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящего в российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», активно участвуют в ликвидации последствий самого разрушительного в истории Пакистана наводнения.



Ми-171 оснащены комплектами спасательного оборудования, включающими лебедки грузоподъемностью до 300 кг, и во время наступления стихии вертолёты практически круглосуточно привлекались для проведения поисково-спасательных операций. Вертолётами из зоны стихийного бедствия были эвакуированы тысячи пострадавших. Также машины были активно задействованы для доставки продовольствия, медикаментов, товаров первой необходимости в районы затопления.

В настоящее время вертолёты Ми-171 участвуют в работах по ликвидации последствий наводнения, операциях по оказанию гуманитарной помощи бедствующим районам страны.

При ликвидации последствий природной катастрофы в Пакистане вертолёт Ми-171 проявил свои лучшие, по мнению экспертов вертолётостроительной отрасли, качества: надежность и удобство эксплуатации. В условиях чрезвычайных ситуаций это, несомненно, приобретает особую важность.

Пакистан является традиционным рынком для холдинга «Вертолёты России». В период с 1996 по 2010 год в эту страну было поставлено около 70 транспортных вертолётов типа Ми-17/Ми-171. Сегодня эти машины являются одними из наиболее результативных спасательных вертолётов в Юго-Восточной Азии.

СПРАВКА «Информ Полиса online»

Вертолёт Ми-171 представляет собой глубокую модернизацию вертолёта Ми-8. Вертолёт разработан ОАО «Московский вертолётный завод им. М. Л. Миля» и производится на ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящих в холдинг «Вертолёты России». Вертолёт Ми-171 может быть использован для перевозки до 37 служебных пассажиров на легкосъемных сиденьях, перевозки до 26 человек на пассажирских креслах, перевозки грузов массой до 4000 кг в грузовой кабине и на внешней подвеске, для транспортировки до 12 пострадавших, проведения поисково-спасательных работ, проведения работ по пожаротушению, выполнению работ по подъему, погрузке и разгрузке грузов в полете. Вертолёт Ми-171 имеет Сертификат типа в России. Также получены Сертификаты признания типа на этот вертолёт в КНР, Южной Корее, Словакии, Монголии. В настоящее время в странах Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы, Латинской Америки и СНГ эксплуатируется более 500 вертолётов Ми-171 в различных модификациях и вариантах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях