Бизнес
1422

Изменен закон о порядке лицензирования алкогольной продукции

В Бурятии на очередной сессии народного Хурала Бурятии внесены изменения в закон о порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции



Проект закона был внесен на рассмотрение депутатов с целью приведения закона в соответствие с федеральным законом №227-ФЗ, который принят для того, чтобы повысить качество предоставления государственных (муниципальных) услуг.

В частности, в республиканское законодательство внесено изменение в части предоставления заявителям (соискателям лицензии на розничную продажу алкоголя) возможности осуществлять взаимодействие с органами власти дистанционно в электронном виде, в том числе обращаться в органы власти и получать результаты такого обращения. Документы для получения лицензии могут быть теперь предоставлены как в электронном, так и в бумажном виде.

Кроме того (в целях снижения административных барьеров) из закона РБ исключается требование предоставления справки налогового органа об отсутствии у организации задолженности по уплате налогов и сборов (при получении лицензии на розничную продажу алкоголя). А также предусмотрены изменения по ведению государственного реестра лицензий на электронных носителях. Причем эта информация открыта и представляться для ознакомления должна бесплатно.

Законопроект вступит в силу с 1 января 2011 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях