Бизнес
2708

Аэропорт Байкал помог улучшить показатели федеральных компаний

"Трансаэро", одна из ведущих авиакомпаний страны, и топливная компания «ТЗК Аэрофьюэлз», которая обеспечивает авиационным керосином, в частности, аэропорт Улан-Удэ, подвели итоги работы за январь-июль 2010 года. Обе компании отметили в отчетах, что грамотная политика руководства аэропорта Байкал сказалась на улучшении их общероссийских показателей



Так, по России объем продаж авиатоплива компании «ТЗК Аэрофьюэлз» 2010 года вырос на 26,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. На сегодняшний день компания обеспечивает заправки российских и зарубежных авиакомпаний в двадцати четырех аэропортах Росси. По абсолютным показателям компания вышла на докризисный в авиационной отрасли уровень 2008 года.

По словам Владимира Спиридонова, генерального директора "Аэрофьюэлз Групп", рост объемов на российском рынке почти на треть обусловлен, в том числе и появлением в Улан-Удэ и Благовещенске еще двух крупных перевозчиков – «Трансаэро» и «Якутии». Это положительно сказались на увеличении объемов реализуемого керосина.

При этом авиакомпания «Трансаэро» в январе-июле 2010 года увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с этим же периодом 2009 года на 35,8 процентов - до 3 млн 553 тыс. 298 человек. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отметим, что конца прошлого года «Трансаэро» выполняет рейсы по маршруту Москва-Улан-Удэ. Летом они стали регулярными. Начав в июле с двух рейсов в неделю, авиакомпания в августе увеличила число рейсов до четырех. Все они выполняются с хорошей загрузкой, сообщили «Информ Полису online» в пресс-службе «Трансаэро».

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях