Бизнес
1176

В Улан-Удэ перевыполнен план по сбору налогов

Налоговый план за первое полугодие в Улан-Удэ выполнен на 103%, что в абсолютном выражении составило более 1, 1 млрд. рублей. Об этом 23 августа сообщил заместитель начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №2 по Бурятии Александр Бугдашкин.



Поступления в бюджет города от земельного налога составили 110 % от плана или 86, 2 млн рублей, от налога на имущество юридических фирм - на 174 % ( 4 ,1 млн рублей). Основная доля доходов приходится на налоги на доходы физических лиц - 100% от плана или более 769 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступления увеличились более чем на 60 миллионов.

Для получения тех результатов, которые были озвучены, налоговые органы проводят постоянные мероприятия по сокращению убыточных предприятий и легализации заработной платы.

- Еще раз призываю всех налогоплательщиков вовремя платить налоги и погасить старые долги. Срок платы налогов на имущество для физических лиц – с 15 сентября по 15 ноября, - добавил Бугдашкин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях