Бизнес
4120

Газпром: мечты Наговицына сбываются

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын давно говорит о том, что газификация становится важнейшей задачей республики на ближайшие годы



И вот 25 августа в Улан-Удэ прибывает с рабочим визитом председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Планируется участие на совещании по вопросам газоснабжения и газификации республики, в рамках которого состоится презентация генеральной схемы газоснабжения и газификации республики, и подписание совместного плана первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Бурятии на 2010—2013 годы.



Другая часть визита высокого гостя будет традиционной: прием в одном из ресторанов города и посещение Иволгинского дацана.

Интересные факты об Алексее Миллере:

Биография и карьера Алексея Миллера типична и показательна для последних лет. Уроженец Питера, в конце 80-х годов он входил в круг ленинградских экономистов-реформаторов, неформальным лидером которых был Анатолий Чубайс.

С 1991—1996 годы работал в Комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга начальником отдела, заместителем начальника управления, заместителем председателя Комитета. Его непосредственным начальником, председателем комитета был Владимир Путин.

В 2000 году Миллер стал заместителем министра энергетики Российской Федерации. С 2001 года — председатель Правления ОАО «Газпром».

С 2002 года — заместитель председателя Совета директоров, а 7 июня 2008 года избран председателем совета директоров ОАО «Газпром нефть».

Личное состояние Алексея Миллера только по открытым источникам оценивается в 353 миллиона долларов США. Такова рыночная стоимость акций Миллера как акционера «Газпрома». У Миллера — 0,0027 % акций. Капитализация компании на 2 августа 2010 года составила около 131 млрд. долл. США.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях