Бизнес
1144

В июне в Бурятии пройдут публичные слушания по бюджету за 2009 год

Подготовку к слушаниям ведет комитет Народного Хурала республики по бюджету, налогам, финансам и банкам

17 июня в столице Бурятии пройдут публичные слушания по исполнению бюджета за 2009 год. Подготовку к слушаниям ведет комитет Народного Хурала республики по бюджету, налогам, финансам и банкам



Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» председатель комитета Цырен Доржиев, 3 июня будет подготовлен проект постановления о проведении слушаний. В этом документе будет определен порядок проведения и форма заявки, которую нужно заполнить всем, кто планирует принять участие в слушаниях, задать вопросы или выступить.

Принять участие в слушаниях могут все желающие, заявку нужно оформить предварительно в организационном отделе бурятского парламента.  

Как отметил Доржиев, законопроект об исполнении республиканского бюджета за 2009 год в Комитет поступил, там создана рабочая группа, идет изучение документа. После того, как будет подписан проект постановления о проведении слушаний, законопроект будет опубликован и с ним можно будет ознакомиться.

По итогам слушаний, отметил Доржиев, будут вынесены рекомендации. Все замечания и выступления, прозвучавшие на слушаниях, будут зафиксированы, а рабочая группа должна будет подготовить ответы на поступившие вопросы.

В этот же день в Улан-Удэ пройдет обсуждение программы социально-экономического развития Бурятии, также за 2009 год. Организацией и проведением слушаний будет заниматься комитет НХ РБ по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды и организационно-техническое управление аппарата НХ РБ., также за 2009 год. Организацией и проведением слушаний будет заниматься комитет НХ РБ по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды и организационно-техническое управление аппарата НХ РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях