Бизнес
2044

"Байкалфарм" не будет покупать иркутский "Кедр"

Крупнейший в регионе завод по производству алкогольной продукции «Байкальский кедр» выставят на торги за долги

 В ближайшие дни теруправление Росимущества по Иркутской области объявит о проведении торгов по продаже некогда крупнейшего в регионе завода по производству алкогольной продукции «Байкальский кедр» (ранее известен под маркой «Кедр»)

Дело в том, что его нынешний собственник - ООО "ГрадЪ" ( входит в ГК "Заводы Гросс") - оставил данное имущество в качестве залога в ульяновском отделении Сбербанка России. Однако кредитные обязательства перед банком не выполнил, в итоге судом было вынесено решение об аресте заложенного имущества.

По оценкам банка, рыночная стоимость имущества составляет 389,7 млн руб.

- Это самый крупный арест в моей практике, - отмечает судебный пристав-исполнитель межрайонного ОСП УФССП России по Иркутской области Сергей Батраков.

 Одними из основных игроков на иркутском алкогольном рынке являются «Байкалфарм» и УК «Алкогольная сибирская группа». Представители этих компаний вчера заявили «Ъ», что участвовать в предстоящих торгах не планируют.

- У нас имеется уже одна производственная площадка в Иркутской области - Тельминский завод, который мы сейчас и планируем развивать, - сообщил представитель «Байкалфарма».

"Коммерсант"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях