Бизнес
1957

Правительство Бурятии грозит «Бурятэнергосбыту» сменой гарантирующего поставщика

У «Бурятэнергосбыта» остались сутки, отведенные компании правительством Бурятии для решения вопроса с заключением договора на поставку электроэнергии в Улан-Удэ

У «Бурятэнергосбыта» остались сутки, отведенные компании правительством Бурятии для решения вопроса с заключением договора на поставку электроэнергии в Улан-Удэ. В противном случае правительство Бурятии угрожает ограничить сотрудничество с компанией

Такое решение было принято в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства инфраструктуры Бурятии на совещании еще 14 января. Сенсацией совещания можно считать угрозу министерства «рассмотреть в установленные сроки вопрос о смене гарантирующего поставщика на территории республики Бурятии».

Мероприятие собиралось исключительно для решения одного вопроса: «Заключение договоров ОАО «Бурятэнергосбыт» с филиалом МРСК Сибири – «Бурятэнерго» и ОАО «Улан-Удэ Энерго».

На совещании под председательством министра Сергея Козлова присутствовали все заинтересованные лица, в том числе вице-мэрУлан-Удэ Гемаля Гендунова, исполнительный директор «Бурятэнергосбыта» Светлана Борталевич, замгендиректора «Бурятэнерго» Михаил Грехов, замдиректора «Улан-Удэ Энерго» Ольга Крупнова и другие.

На совещании после выступления присутствующих было отмечено, что договоры на поставку электроэнергии, которых до сих пор нет, необходимо заключать и срочно. Также на уровне министерства было решено, что «Бурятэнергосбыт» должен подписать дополнительное соглашение к договору на поставку электроэнергии с «Бурятэнерго», предусматривающий схему «котел сверху». Крайний срок исполнения этого решения - 28 января 2010 года. Республиканской службе по тарифам было поручено утвердить тарифы для организаций снабжающих Улан-Удэ электроэнергией после заключения договоров.

 Стоит заметить, пишет "Байкал-Daily", что именно отсутствие договорных отношений и повлекло за собой конфликтную ситуацию между участниками процесса по энергоснабжению столицы Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях