Бизнес
2134

ОАО "Особые экономические зоны" получит в Бурятии льготы

Правительство Бурятии выступило с инициативой предоставления налоговых льгот компании, управляющей туристско-рекреационной зоной «Байкальская гавань»

Правительство Бурятии выступило с инициативой предоставления налоговых льгот компании, управляющей туристско-рекреационной зоной «Байкальская гавань»

ОАО «Особые экономические зоны» будет предоставлена преференция в виде уменьшения налога на прибыль.

- Законопроектом предлагается дополнить льготные категории. А именно организациям, привлеченным для выполнения функций содержания и эксплуатации объектов особых экономических зон, предоставить льготное налогообложение в виде освобождения от уплаты налога на имущество. Освобождение от налога позволит уменьшить платежи резидентов за оказанные услуги и повысить коммерческую привлекательность осуществления предпринимательской деятельности на территории особой экономической зоны, - пояснила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.

Более 76% средств в уставном капитале компании являются средствами федерального бюджета. Акционерное общество уже развернуло масштабное строительство объектов инфраструктуры на двух участках «Байкальской гавани» - «Турка» и «Пески». Это работы по отсыпке вертикальной планировки побережья, возведению котельных, трансформаторных станций и очистных сооружений.

Напомним, для резидентов особой зоны уже предусмотрены отдельные льготы:  на 5 лет они освобождены от уплаты земельного и имущественного налогов. Татьяна Думнова отметила, что вводимая льгота будет распространяться на вновь создаваемую деятельность организации. Это позволит резидентам развиваться, а итоговому туристическому продукту быть доступным.

"Восток-Телеинформ"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях