Бизнес
2375

Сибирьтелеком обеспечил 100% готовность доступа в Интернет школам Бурятии

К началу учебного года «Сибирьтелеком» обеспечил 100% техническую готовность для доступа к Всемирной сети 324 школам республики Бурятия в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Все каналы доступа, находящееся в зоне ответственности компании «Сибирьтелеком» проверены. Мониторинг оборудования, обеспечивающего доступ в Интернет общеобразовательных учреждений, проводится постоянно. Все поступающие заявки отрабатываются, а повреждения устраняются в контрольные сроки.

«Необходимо отметить, что большинство обслуживаемых нами школ находятся в сельских районах, – говорит Иван Дадыкин, генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком». - Мы осознаем всю ответственность за качество предоставления к сети Интернет и понимаем, что развитие системы образования в этих районах невозможно без информационных технологий, в частности без доступа к Интернет-ресурсам, содержащим образовательные и развивающие программы».

ОАО "Сибирьтелеком" имеет богатый опыт предоставления качественных услуг связи для образовательных учреждений. Компания является исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для школ, финансируемых из местных бюджетов, и организует каналы передачи данных между учебными заведениями и точкой присутствия национального оператора связи ОАО "РТКомм.Ру" для школ с федеральным финансированием.

Напомним так же, что для школ, обслуживаемых в рамках проекта «Образования», действует горячая линия поддержки проекта: 8-800-333-02-50. Звонок по данному номеру бесплатный.

 

 

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 35% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 80% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 57% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5,3 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Департамент внешних и внутрикорпоративных коммуникаций

ОАО «Сибирьтелеком»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях