Бизнес
2059

Вертолетостроители России объявляют конкурс

ОАО «Вертолеты России» совместно с Корпоративным университетом ОАО «ОПК «Оборонпром» проводят конкурс «Вертолеты 21-го века». В нем могут участвовать студенты и студенческие команды (не более, чем по три человека) вузов, а также работники предприятий Холдинга «Вертолеты России». Возраст участников – 18-35 лет. Конкурс пройдет с сентября 2009 по май 2010 гг. в три этапа: первый и второй - в режиме on-line, финальная часть - в рамках выставки «HeliRussia 2010».

Целью конкурса является не только привлечение внимания молодежи к отечественному вертолетостроению, но и поиск молодых талантливых конструкторов с приглашением их на работу на предприятия нашего холдинга, а также передача опыта от квалифицированных конструкторов молодым специалистам. Работы, представленные на конкурс, будут оцениваться в шести номинациях:

·         конструкторская разработка;

·         разработка концепции «Облик летательного аппарата 2030 года с возможностью вертикального взлета и посадки»;

·         маркетинговые исследования по выводу на мировой рынок принципиально новых моделей легких вертолетов;

·         проект повышения эффективности работ по вертолетной программе;

·         разработка новых авиационных технологий и материалов;

·         расчетная работа.

Победителям, занявшим первое место в любой из номинаций, будут вручены ноутбуки. Их проекты будут экспонироваться на выставке «HeliRussia 2010». Занявших второе и третье места, ждут призы и дипломы. Особо отличившиеся получат возможность далее работать над своим проектом в конструкторских бюро холдинга.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 20 ноября 2008 г. отправить на адрес konkurs@rus-helicopters.com заявку на участие. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону +7 (495) 983-3073 или по электронной почте konkurs@rus-helicopters.com. Сайт конкурса - http://www.cu-oboronprom.ru/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях