Бизнес
5146

Мычащий рекламоноситель

Прилетающих в Бурятию туристов встретят необычные коровы. Они появятся 13 мая на шоссе, которое ведет из аэропорта Байкал в Улан-Удэ

Прилетающих в Бурятию туристов встретят необычные коровы

13 мая на шоссе, которое ведет из аэропорта Байкал в Улан-Удэ, появятся первые в мировой истории буренки-рекламоносители

Гости Бурятии увидят на одном боку мирно пасущихся животных надпись «Сувениры Бурятии», на другом — GALDAN. Это новая фирма, которая будет заниматься производством сувениров.

Естественно, надписи нанесут не на бока коров, а на яркие накидки, которые набросят на парнокопытных. За тем, чтобы буренки не удалялись от трассы и не выходили на дорогу, станет следить пастух, одетый в национальный костюм. «Работать» животные будут всего несколько часов, которые проходят после приземления утреннего рейса из Москвы.

Придумало такую креативную рекламную акцию агентство маркетинговых коммуникаций ABARUS Global Marketing.

— Рассчитываем, что столь необычная акция запомнится всем гостям Улан-Удэ, а также его жителям, — рассказал «Информ Полису» глава агентства Аркадий Зарубин. — Чуть позже такие «модные» коровы появятся и вблизи Иволгинского дацана, где также сосредоточен значительный поток туристов.

ГЛАМУРНЫЕ БУРЕНКИ

Рекламная акция с участием живых коров проводится впервые в мире. Организовать ее стоило немалых трудов, так как коровы оказались очень умными животными, совсем не горевшими желанием кого-то рекламировать за просто так.

Оказалось, что, во-первых, разместить на коровах накидку с рекламой можно только рано утром, когда животные еще не вышли из стойла. И сделать это может только их хозяин. Если же жвачные вышли на пастбище, то они не подпустят к себе даже хозяина, будут убегать, пока не наполнят свои желудки и не прилягут отдохнуть.

Во-вторых, привязывать яркие банты к хвостам и набрасывать накидки надо сразу на все стадо, чтобы коровы не отличались друг от друга. Если одни коровы станут рекламоносителями, а другие нет, то последние из-за гламурных аксессуаров не признают своих «коллег» по стаду и начнут их гонять или задирать.

В-третьих, не во всех местах у дороги в аэропорт, как выяснилось, разрешается пасти животных.

— Хотели начало этой акции приурочить к приезду Путина, — говорит Аркадий Зарубин. — Жалко, что майский визит сорвался. На таких красавиц невозможно не обратить внимание — премьер точно бы заметил их. Но ничего, еще успеем покрасоваться перед Путиным летом, если служба охраны не разгонит наше нестандартное стадо.

Если рекламная акция будет иметь успех, то ABARUS Global Marketing в будущем планирует завести собственное стадо из рекламных коров. Это будет дешевле, чем платить хозяевам животных. В агентстве уверены, что от рекламодателей, понимающих юмор и обладающих творческим умом, отбоя не будет.

— Да и вообще, наши гламурные коровы будут поднимать настроение всем, проезжающим мимо. Просто вызывать добрые улыбки, — считает Зарубин.

Коровы из Бурятии впервые в мировой истории стали носителями рекламы / Фото М. Агнора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях