Бизнес
1601

Безопасность за свой счет

26 предприятий Бурятии должны создать модели территорий в ЗD-формате

26 предприятий Бурятии должны создать модели территорий в ЗD-формате

ЗD-макеты потенциально опасных объектов необходимы спасателям для координирования действий во время чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил 9 апреля начальник гражданской защиты ГУ МЧС по Бурятии Николай Заворуев

В качестве примера он привел пожар на улан-удэнской ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-14» в феврале 2008 года. По его словам, тогда работе пожарных во многом мешало незнание территории.

- На схемах должны быть обозначены и опасные объекты, такие как, например, емкость с водородом. О ней в феврале 2008 года спасателям при проведении работа на территории теплоэлектроцентрали не было известно и лишь по счастливой случайности, при взрыве водорода никто не пострадал, - отметил Заворуев.

Кроме этого, трехмерные модели позволят МЧС моделировать ЧС и возможные способы спасения при их возникновении. В список включены основные промышленные предприятия Бурятии, при возникновении ЧС на которых может пострадать население.

На создание одной схемы в ЗD-формате необходимо от 30 до 50 тыс. рублей - за такую сумму их готово разработать ОАО «Улан-Удэархпроект». Оплачиваться все расходы будут из средств предприятий, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

"Информ-Полис": ТЭЦ-1 восстановит специальный штаб ТГК-14 отремонтирует ТЭЦ-1 за счет улан-удэнцев?



Рисунок www.studio-3d.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях