Бизнес
2198

Гофроящики нового поколения

В цехах Селенгинского ЦКК идет модернизация старого и установка нового оборудования

В цехах Селенгинского ЦКК идет модернизация старого и установка нового оборудования. Самый крупный проект — монтаж инженерами из Тайваня линии по изготовлению гофроящиков

— Это продукт нового поколения с многоцветной, очень качественной флексопечатью. Известно, что товар, упакованный в красивую тару, смотрится значительно выгоднее, будь то электрочайник, телевизор или холодильник, — говорит Андрей Черниговский, технический директор предприятия.

Сейчас цветные гофроящики восточным регионам страны поставляются из Москвы, а это большие транспортные расходы. Селенгинский ЦКК в условиях конкуренции рассчитывает обрести новые рынки сбыта.

Кроме того, на ЦКК модернизируется отечественный агрегат еще советских времен, который станет производить в том числе и пятислойный картон.

2008 год был для предприятия успешным. Впервые за год произведено 100 тысяч тонн картона. Творцом стотысячной тонны стала смена №3 во главе с начальником Оксаной Шергиной и машинистом Павлом Медведевым. Юбилейный рулон установили напротив площади перед административным зданием ЦКК. Его высота больше двух метров, а длина, если рулон раскатать, больше четырех километров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях