Бизнес
2750

Китайцы инвестируют в столицу Бурятии

Дни Улан-Удэ в Маньчжурии, которые завершились в минувшие выходные, прошли с размахом

Дни Улан-Удэ в Маньчжурии, которые завершились в минувшие выходные, прошли с размахом

 

В составе группы представители бизнеса, туристических фирм, артисты и журналисты – всего 90 человек. Все расходы по размещению и проживанию взяла на себя китайская сторона, подчеркивает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. 

В рамках Дней Улан-Удэ в Маньчжурии мэрами двух городов было подписано соглашение о сотрудничестве. Предприниматели и туристические фирмы также не остались в стороне и заключили соглашения («Макбур», «Байкалфарм», «Байкалплаза»).

Китайская сторона намерена построить в Улан-Удэ 4-звездочную гостиницу, жилой комплекс, а также вложить инвестиции в создание в столице Бурятии заводов по производству кирпича и бетона. Для бурятских предпринимателей соглашения, в свою очередь, дают реальную возможность привлечь дополнительные средства в свой бизнес и наладить деловые отношения с китайскими коллегами. 

- Если бы мы приехали сами по себе и заключили соглашение, то это еще ничего не гарантировало бы, - рассказывает Ирина Шихеева, коммерческий директор торговой строительной компании «777». - В этой же  поездке - в составе делегации, когда имеет место официальное подписание соглашения мэрами двух городов, в присутствии представителей президента Бурятии и торгово-промышленной палаты, все договоренности имеют гарантии и «особый вес». Я лично старалась довести до китайских бизнесменов, что нам более интересна не только недорогая «рабочая сила», а именно инвестиции – долгосрочные вложения.

В рамках Дней Улан-Удэ в Маньчжурии, который проходили с 16 по 20 декабря,  прошли «круглые столы» и бизнес-встречи по вопросам развития туризма и сотрудничества в отрасли строительства, посещение предприятий города Маньчжурии.

Проведение Дней Улан-Удэ в Маньчжурии приурочено к 15-летию побратимских связей между городами.

Фото с сайта мэрии Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях