Бизнес
1959

В 2009 году появится поезд Улан-Удэ-Кисловодск

Об этом заявил начальник Восточно-Сибирской железной дороги Анатолий Краснощек

Об этом заявил начальник Восточно-Сибирской железной дороги Анатолий Краснощек

В этом году организовано движение по маршруту Улан-Удэ-Москва в зимний период. До этого поезд курсировал только по летнему расписанию. В 2009 году планируется ввести новые беспересадочные вагоны Иркутск-Кисловодск и Улан-Удэ-Кисловодск. Увеличится в 2009 году до четырех раз в неделю и периодичность курсирования популярного поезда Иркутск-Забайкальск, сообщает корпоративная газета ВСЖД.

Летом пять раз в неделю будет ходить поезд Северобайкальск – Москва (сейчас — один раз в неделю). Это связано с тем, что в летний период будут отменены поезда Северобайкальск-Новосибирск и Северобайкальск-Красноярск, которые менее востребованы.

По словам начальника ВСЖД, дорога сегодня несет немалые убытки от пригородных перевозок, которые полностью не компенсируются из бюджетов Бурятии и Иркутской области.

— Мы готовы запустить любой маршрут, в том числе Иркутск—Байкальск, — заметил он, — но только при финансовой поддержке региональных властей.

ВСЖД за 10 месяцев отправила поездами дальнего следования более 3,5 млн человек, что на 57 тыс. больше прошлогоднего.

Анатолий Краснощек не стал напрямую связывать увеличение числа пассажиров с проблемами авиаперевозчиков. Но заметил, что железнодорожный транспорт остается самым безопасным, а железнодорожники постоянно улучшают условия перевозок, расширяют перечень услуг, закупают новые, более удобные для пассажиров вагоны

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях