Бизнес
1719

В учебных заведениях Бурятии прошла неделя МРСК Сибири

С 17 по 20 ноября руководители Бурятэнерго провели экскурсии, познакомили студентов с работой предприятия и перспективах развития сетевого комплекса

С 17 по 20 ноября руководители филиала МРСК Сибири – Бурятэнерго провели экскурсии, познакомили студентов с работой предприятия и перспективах развития сетевого комплекса.

Они рассказали о поддержке молодых специалистов – обеспечении жильем, достойным уровнем заработной платы, перспективах карьеры, постоянном повышении квалификации.

Сегодня в МРСК Сибири действуют и совершенствуются несколько социальных программ: медицинское обеспечение и социальное страхование, организация системы дополнительного пенсионного обеспечения, поддержка и развитие спортивно-оздоровительных мероприятий, сообщает пресс-служба компании.

- В рамках «Недели МРСК Сибири» в нашем филиале проведены встречи со студентам Восточно-Сибирского государственного университета, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии и Улан-Удэнского индустриального техникума,  – рассказала директор по управлению персоналом филиала МРСК Сибири – Бурятэнерго Светлана Брянская. – Многие молодые люди заинтересованы в будущем работать в энергетике, в нашей компании, готовы приложить все свои силы, знания, но прежде всего их интересует уровень заработной платы и обеспечение жильем. Преподаватели заинтересованы в обеспечении прохождения студентами старших курсов производственной практики. Эти вопросы мы готовы и будем решать, чтобы привлечь в отрасль молодых высококвалифицированных специалистов.

В связи с необходимостью решения вопроса «омоложения» коллектива (сегодня почти две трети сотрудников предприятия старше 35 лет) Бурятэнерго уже готово трудоустроить молодых специалистов по 15 специальностям. Среди них: электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеры по ремонту аппаратуры РЗА, электромонтеры по обслуживанию подстанций, специалисты по пожарной и промышленной безопасности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях