Бизнес
1930

Зону обеспечат кадрами

Правительство Бурятии создаст кадровый резерв для туристической отрасли республики. Молодые кадры будут учить и отправлять на работу, например, в турзону "Байкальская гавань"

Правительство Бурятии создаст кадровый резерв для туристической отрасли республики

В Бурятии создадут молодежный кадровый резерв. Ответственным за это начинание будет Республиканское агентство по туризму.

Молодежь собираются привлечь в том числе для особой экономической зоны туристско-рекреационного типа  «Байкальская гавань», сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Напомним, что турзона создается на пяти участках в Прибайкальском районе Бурятии. Первые туристические объекты должны быть построены в ней к 2010 году.

По замыслу властей кадровый резерв  будет представлять собой группу перспективных молодых людей, обладающих необходимыми профессиональными, нравственно-психологическими качествами, успешно проявивших себя в профессиональной деятельности, в том числе в сфере туризма.

Молодые люди, включенные в резерв, могут направляться на обучение и стажировку, в том числе зарубежную.

С каждым из них подпишут соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Таким образом, обученные молодые специалисты могут быть рекомендованы для трудоустройства в организации, работающие в сфере туризма, а также привлекаться для участия в работе по реализации различных программ и проектов социально – экономического развития, реализуемых в республике.

Формировать этот кадровый резерв будет специальная комиссия.

Условия формирования молодежного кадрового резерва  можно найти на сайте www.baikaltravel.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях