Бизнес
1717

Новый директор ТГК-14 займется инвестициями

Об этом сообщила  пресс-служба компании, в которой в 2007 году уже сменилось два руководителя

Об этом сообщила  пресс-служба компании, в которой в 2007 году уже сменилось два руководителя

Назначение генеральным директором ОАО «ТГК-14» Сергея Васильчука нацелено на реализацию инвестиционной программы

Совет директоров ОАО «ТГК-14» назначил генеральным директором компании Сергея Васильчука, до этого занимавшего должность заместителя директора по инвестициям и капитальному строительству ОАО «ОГК-5».

Совет директоров ОАО «ТГК-14» удовлетворил просьбу Ильяса Загретдинова, предыдущего генерального директора ОАО «ТГК-14», об отставке. Напомним, что его назначили этим летом.

Он, по мнению Совета директоров, полностью выполнил задачу по запуску ремонтных процессов на аварийной Улан-Удэнской ТЭЦ-1, поставленную ему бывшим собственником компании - РАО «ЕЭС».

Восстановительный ремонт ТЭЦ-1, на которой в феврале произошел мощный взрыв, компания планирует завершить к 30 сентября 2008 года. Затем же ей придется модернизировать оборудование морально устаревшей теплоцентрали.

Кадровое решение акционеров ОАО «ТГК-14» продиктовано новыми задачами, которые предстоит решить менеджменту компании. Это касается выполнения инвестиционной программы, предполагающей внедрение новых мощностей.

Приглашение Сергея Васильчука на должность генерального директора в этих условиях очень логично. Он хорошо знаком с региональной спецификой Забайкалья и Бурятии, где возглавлял Читинскую ТЭЦ и производственный комплекс Харанорской ГРЭС и где расположены производственные мощности ОАО «ОГК-3». А также он обладает богатым опытом планирования и реализации инвестиционных проектов в ОАО «ОГК-5».

Сергей Васильчук родился 27 августа 1958 года. В 1980 году закончил Иркутский политехнический институт по специальности инженер-теплоэнергетик. В 2003 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по направлению «Управление развитием компании».

В энергетике работает более 20 лет. Прошел путь от машиниста-обходчика до генерального директора ТЭЦ. С 2003 года на руководящих должностях РАО «ЕЭС».

 

СПРАВКА

ОАО "Территориальная генерирующая компания № 14" (ТГК-14) создана в конце 2005 года в рамках реформирования электроэнергетики России и реорганизации РАО "ЕЭС России". Компания работает на рынке производства и продажи электроэнергии в Читинской области и Бурятии, в ее состав входят Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Улан-Удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также Шерловогорская, Приаргунская и Тимлюйская ТЭЦ. Установленная мощность - 646 МВт. После продажи части госдоли, принадлежавшей РАО "ЕЭС России", и допэмиссии 49,25% уставного капитала приобрело ООО"Энергопромсбыт" – консорциум ОАО "РЖД" и Группы ЕСН.

Фото www.sahen.elektra.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях