Бизнес
1952

Наши на БЭФе

8 сентября в Иркутске открывается 5-й Байкальский экономический форум

8 сентября в Иркутске открывается 5-й Байкальский экономический форум

Бурятия представит несколько экспозиций. Участникам БЭФ расскажут о туристической зоне «Байкальская гавань», а также о том, в какие прибыльные проекты можно вложить деньги на территории республики

 

ФОРУМ ИНВЕСТИЦИЙ И РЕГИОНОВ

В Байкальском экономическом форуме примут участие представители 26 регионов России. Ожидается приезд премьер-министра Владимира Путина, вице-премьеров и министров правительства России, а также спикера Совета Федерации Сергея Миронова. В Иркутске с 8 по 11 сентября будут работать и крупные бизнесмены страны. Например, на Байкал приедет председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

Программа форума разделена на три части. Первый блок — «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии». Второй — «Сибирь — земля возможностей». В нем как раз и пойдет речь об инвестициях в сибирские регионы. Третий блок — «Европа – Россия – АТР: пути интеграции и сотрудничества в энергетической сфере».

Главная цель БЭФ, по словам организаторов, обеспечить приток новых инвестиций в экономику Сибири и Дальнего Востока.

 

БУРЯТИЯ ПОКАЖЕТ ЗОНУ

Территориальное управление РосОЭЗ по Бурятии на стенде Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами представит на БЭФе туристско-рекреационную зону «Байкальская гавань». Она находится в Прибайкальском районе. Гости познакомятся с одобренными на местном уровне бизнес-проектами по строительству гостиниц, яхт-клубов и кемпингов в районе порта Турка. Потенциальным инвесторам расскажут, как они могут поучаствовать в развитии туризма на Байкале. Бурятия также покажет на своем стенде и другие возможности для инвестирования в экономику республики.

Представители правительств России, Бурятии и Иркутской области вместе с экологами обсудят на пленарном заседании форума проблемы работы бизнеса в Центральной экологической зоне Байкала. В ней существуют жесткие ограничения на строительство новых объектов, промышленных и добывающих предприятий. Руководство Бурятии считает, что необходимо изменить этот порядок. Территории около Байкала должны иметь шанс на экономическое развитие при соблюдении экологических требований, уверен, например, президент республики Вячеслав Наговицын.

 

Байкальский экономический форум

Один из крупнейших деловых форумов России - ключевое событие в экономической и политической жизни Сибири и Дальнего Востока;

Проводится в Иркутске раз в два года

Первый БЭФ прошел в 2002 году

Председатель БЭФ-2008 – спикер Совета Федерации Сергей Миронов

В 5-м БЭФ примут участие более 1500 человек из 250 министерств, ведомств, организаций и коммерческих компаний

Ожидается подписание около 100 соглашений и контрактов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях