Бизнес
1620

На V БЭФ уделят особое внимание безопасности

 Об этом было заявлено на совещании, посвященном вопросам охраны объектов форума

На V Байкальском экономическом форуме будет уделено максимальное внимание безопасности всех гостей и организаторов мероприятия. Об этом было заявлено на совещании, посвященном вопросам охраны объектов форума, в котором приняли участие представители иркутских управлений ФСБ, МВД, МЧС, ГИБДД и оператора Байкальского форума – компании «Гранд Байкал».

 Напомним, в форуме примет участие председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, известные российские политики и первые лица иностранных государств. Свое участие в форуме подтвердили пять федеральных министров и ряд руководителей крупнейших бизнес-структур. В связи с этим контроль над безопасностью в течение всего форума будет вестись на самом высоком уровне.

 Наибольшее внимание силовые структуры уделят БайкалБизнесЦентру и СибЭкспоЦентру, где 9 сентября ожидается проведение пленарных заседаний БЭФ. В главном павильоне СибЭкспоЦентра будут контролироваться все входы – как в само здание, так и во внутренний зал. При входе в павильон, сообщил заместитель генерального директора «Гранд Байкал» по безопасности Николай Бобков, будет находиться предосмотровая зона. Там установят несколько рамочных детекторов. Сотрудники милиции проверят каждого входящего в СибЭкспоЦентр. Участники и организаторы форума будут попадать в зоны проведения форума по специальным бейджам. Рамочные детекторы установят и в БайкалБизнесЦентре.

 Парковка автомобилей в дни форума будет осуществляться за пределами делового пространства БЭФ, в которое войдут СибЭкспоЦентр, БайкалБизнесЦентр и прилегающая к ним территория. Движение общественного транспорта по улице Депутатская на этом участке перекроют, трамваи и автобусы будут ездить по обходному маршруту.

 Во время Байкальского форума силовые структуры будут контролировать ситуацию во втором и третьем павильонах СибЭкспоЦентра, где в рамках БЭФ пройдет выставка «Сибирь и Дальний Восток: крупномасштабные проекты и программы», в Иркутском Музыкальном театре им. Загурского, где состоится фестиваль культуры «Звезды на Байкале», в этнографическом музее «Тальцы» во время торжественного приема гостей форума и на других объектах.

 Все площадки экономического форума на сейчас проверяют сотрудники МЧС предмет пожарной безопасности. «На контроле – 33 объекта в Иркутске и окрестностях – залы пленарных заседаний, гостиницы и пр. Мы осматриваем все пути эвакуации, пожарные сигнализации. По некоторым объектам есть замечания, которые в настоящее время устраняются», - сказал начальник Иркутского областного центра по ГО, защите населения и территорий от ЧС и обеспечению пожарной безопасности Константин Дроздов.

 Безопасность гостей БЭФ во время водной прогулки по Байкалу будут обеспечивать сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Байкальского поисково-спасательного отряда.

Форум, как писал "ИП", пройдет с 8 по 11 сентября 2008 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях