Бизнес
2353

На V БЭФе обсудят проблемы рынка труда и туризма

С 8 по 11 сентября в Иркутске пройдет V Байкальский экономический форум. Его открытие состоится в «Сибэкспоцентре»

С 8 по 11 сентября в Иркутске пройдет V Байкальский экономический форум. Его открытие состоится в «Сибэкспоцентре»

Сейчас 21 зарубежная страна уже подтвердила свое участие в форуме Совету Федерации РФ. Среди них — Голландия, Германия, Таиланд, Монголия, Китай и другие.

Важной темой БЭФ станут проблемы демографии и рынка труда. По этому вопросу состоится «круглый стол». Там будут затронуты такие общие для многих восточных регионов страны проблемы, как отток работоспособного населения, несоответствие спроса и предложения на рынке труда, несоответствие качества образования тем требованиям к профессиональной подготовке, которые выдвигает работодатель.

Во время форума в «Сибэкспоцентре» будет работать экспозиция Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. Там будут представлены два макета с информацией о туристско-рекреационных зонах на Байкале — «Воротах Байкала» в Иркутской области и «Байкальской гавани» в Бурятии.

В первом павильоне «Сибэкспоцентра» на 30 квадратных метрах для гостей БЭФ будет оборудована выставка-презентация Иркутской области. Экспозицию с исторической справкой о предыдущих Байкальских форумах разместят на световых колоннах. Во втором и третьем павильонах будут находиться баннеры «Социально-экономическое развитие РФ до 2020 года».

Уровень международного представительства на форуме обещает быть очень высоким: ожидается, что в составе ряда делегаций будут первые лица иностранных государств.

К 20 августа завершится подготовка к приему гостей форума и реконструкция «Сибэкспоцентра».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях