Бизнес
1649

Авиазавод будет общаться с хорватами по телевизору

Улан-Удэнский авиазавод завершил поставку десяти военно-транспортных вертолетов МИ-171Ш в Хорватию.

Вопросы их использования обсуждались 16 июля во время первого для завода телемоста.

Общение производителей и покупателей длилось один час. Нововведение планируется использовать для переговоров и с другими покупателями.

— Телемост для нас — совершенно новая форма общения с нашими эксплуатантами. Если все пройдет удачно, можно будет организовать дистанционное обучение, — говорит Федор Смирнов, начальник цеха эксплуатации У-УАЗ. — С помощью телемоста можно проводить и курсы повышения квалификации. По авиационным стандартам это нужно делать каждый год. Такое общение существенно снижает издержки на проезд.

Вертолеты Ми-171Ш поставлялись в Хорватию в 2007 году в счет государственного долга России как правопреемницы СССР перед республиками бывшей Югославии. Для У-УАЗа это был первый контракт с республикой. Цена контракта — 65 млн. рублей. Летно-технический состав хорватских ВВС прошел обучение в Бурятии.

Вертолеты хорошо зарекомендовали себя в Хорватии. В апреле 2008 года они успешно прошли первое испытание на учениях по тушению открытых пожаров, сообщили в пресс-службе авиазавода. Ми-171Ш предназначены для выполнения широкого круга задач.  Вертолет способен транспортировать 37 военнослужащих либо четыре тонны груза без дозаправки в радиусе 610 км.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях