Бизнес
1678

Улан-удэнские Ми-171 будут бороться с наркомафией в Пакистан

На Улан-Удэнском авиационном заводе завершилась приемка 2-х вертолетов Ми-171, поставляемых Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Пакистана.

На Улан-Удэнском авиационном заводе завершилась приемка 2-х вертолетов Ми-171, поставляемых Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Пакистана. Представители группы приемки высказали удовлетворение произведенными вертолетами и итогами своего визита в Улан-Удэ. Также они отметили большой производственный потенциал завода и высокое качество выпускаемой авиатехники, эксплуатантом которой Пакистан является достаточно давно.

Первую партию вертолетов Ми-171 Пакистан приобрел на Улан-Удэнском авиационном заводе в 2001 году для нужд своей армейской авиации и военно-воздушных сил. Вертолеты хорошо показали себя в эксплуатации и получили высокую оценку пакистанской стороны. Пилоты и технический состав Армии и ВВС не раз высказывали удовлетворение качеством и характеристиками вертолетов производства У-УАЗ. Положительный опыт эксплуатации стал одной из главных причин, по которой Пакистан продолжил закупки вертолетов Ми-171 на У-УАЗ. Причем страной было закуплено еще несколько партий вертолетов для нужд различных служб. К настоящему моменту в Пакистан поставлено около 30-ти вертолетов Ми-171.

Отгрузка вертолетов для Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Пакистана намечена на апрель 2008г.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях