Бизнес
1934

В Улан-Удэ на ремонт дорог в 2016 году потратят почти 380 млн рублей

Празднование же 350-летия столицы обойдется в 414 миллионов

Фото из архива infpol.ru

Бюджет столицы Бурятии был утвержден еще 10 декабря, дефицит главного финансового документа составил 86 млн рублей. Без изменений, т.е. в полном объеме, городские власти обещают профинансировать расходы на зарплату бюджетникам, оплату коммунальных услуг, подвоз учащихся, благоустройство и уборку улиц. Под вопросом стоит капитальный ремонт объектов.

Также, по словам заместитель председателя комитета по финансам администрации Улан-Удэ Татьяны Базякиной, на празднование 350-летия столицы Бурятии из средств республиканского и городского бюджетов выделят 414 млн рублей. Львиную долю, 58 % (3,5 млрд рублей) городского бюджета планируется потратить на развитие образования.

t bazyakina

- Основные параметры бюджета: доходы утверждены в сумме 6 млрд 363 млн рублей, в том числе собственный доход – 3 млрд 83 млн рублей. Безвозмездное поступление из бюджета республики – 3 млрд 180 млн. Муниципальный долг города на 1 января 2017 года составит более 2,5 млрд. рублей, - сообщила Татьяна Базякина журналистам на брифинге.

На ремонт дорог в Улан-Удэ в будущем году заложено из республиканского бюджета 333 млн рублей, из городского - 46,5 млн. В целом эта сумма на 87 миллионов меньше, чем было выделено на 2015 год.

Подробнее ознакомиться с бюджетом на 2016 год представитель мэрии порекомендовала всем горожанам на сайте администрация города в разделе «Бюджет для граждан».

- Там представлена вся информация с таблицами и диаграмма. Если у вас есть вопросы или варианты по изменению, доносите до нас, мы будем очень рады, - предложила она.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях