Бизнес
2040

Предприниматели Бурятии отправятся в Монголию для установки бизнес-контактов

В конце ноября бурятские предприниматели смогут посетить с деловым визитом монгольский Улан-Батор

Фото tpprb.com. Президент торгово-промышленной палаты Игорь Зураев на Китайско-Монгольско-Российском форуме по торгово-экономическому сотрудничеству в г. Эрлянь (КНР).

С 23 по 26 ноября делегация ТПП Бурятии встретится со своими коллегами из Национальной торгово-промышленной палаты Монголии.

damba-tsybikzhapov- В рамках визита предусмотрена деловая программа с проработкой индивидуальных целевых встреч и участием в профильных мероприятиях. Запланированы B2B встречи в Национальной торгово-промышленной палате Монголии, презентации продукции, услуг участников деловой миссии, обсуждение актуальных направлений двустороннего сотрудничества между Монголией и Республикой Бурятией, презентация инвестиционного потенциала Республики Бурятия, - рассказал Дамба Цыбикжапов.

Живой интерес к участию в бизнес-миссии в Монголию проявили руководители медицинских учреждений Республики Бурятия: главный врач Республиканской клинической больницы им.Н.А.Семашко, заслуженный врач Республики Бурятия Евгения Юрьевна Лудупова, генеральный директор санаторно-куротного учреждения профсоюзов Республики Бурятия «Байкалкурорт» Татьяна Сыреновна Сыренова, главный врач Центра семейного здоровья «Диамед», кандидат медицинских наук, Юрий Содномович Балханов, председатель правления Региональной общественной организации «Конёк-Горбунок», центр оздоровительной верховой езды и конного спорта, Зинаида Даниловна Брюханова.

- Необходимо подать заявку на участие и указать, какие сферы бизнеса интересны именно вам. В этом случае, представители ТПП Бурятии найдут в Монголии предпринимателей, работающих в интересующей сфере для установления деловых контактов, - рассказал Д.Цыбикжапов.

Они заинтересованы в презентации услуг своих учреждений в столице Монголии, установлении связей с центрами восточной медицины, реабилитационными центрами, детскими образовательными учреждениями по обмену детей в инклюзивных оздоровительных летних лагерях с верховой ездой, в обмене опытом и специалистами, создании и реализации совместных проектов в области здравоохранения.

Отдельная программа ждет представителей сельхозбизнеса республики. Дело в том, что в эти же числа Монголию посетит делегация от Торгово-промышленной палаты Томской области. Томичи привезут туда представителей своего агропромышленного комплекса, к ним-то и смогут присоединится по своему желанию бурятские бизнесмены. В программе мероприятия значится встреча с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Монголии, посещение хлебокондитерского и мукомольного комбинатов. А также большая экскурсия по комбинату «АПУ», где производится молочная, безалкогольная и алкогольная продукция.

- В данный момент президент нашей Торговой-промышленной палаты Игорь Зураев находится в Улан-Баторе, он участвует в подготовке к приезду делегации из Бурятии, - сообщил Дамба Цыбикжапов.

К слову, в последние месяцы ТПП Бурятии активно принимает участие в заграничных деловых поездках. Так, в августе делегаты вместе с бурятскими бизнесменами посетили Китайско-Монгольско-Российский форуме по торгово-экономическому сотрудничеству в Эрляне (КНР). На форуме обсудили вопросы по трансграничному сотрудничеству между тремя странами как на правительственном уровне, так и на уровне бизнеса. Так, в период проведения VII Форума было подписано 14 соглашений между 26 предприятиями Китая, Монголии и России (в том числе Группой компаний «Титан») на общую сумму 1,7 млрд долларов.

А в октябре ТПП Бурятии успешно приняла участие вместе с представителями министерств республики и бизнесменов на ЭКСПО в китайском Харбине. Члены делегации провели множество деловых встреч, в ходе которых были достигнуты договорённости, направленные на развитие партнёрских отношений между участниками выставки.

Чтобы вместе с бурятской делегацией отправиться в Монголию нужно на официальной сайте ТПП Бурятии заполнить анкету и заявку на участие. Организационный сбор также присутствует: 9,5 тыс. рублей для членов ТПП Бурятии, на второго человека предусмотрена скидка в 50%. Для тех, кто не состоит в ТПП РБ, оргсбор составит 15 тыс. с такой скидкой на второго участника.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (3012) 21-55-88 , +7 (9025) 622-223.

Заявку можно заполнить здесь.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях