Бизнес
1402

Рубль опять снизился

Курсы доллара и евро показывают незначительный рост

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов во вторник, 20 октября по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов вырос на 9 копеек до 62,35 рубля, пишет ТАСС.

Официальный курс евро показывает менее стремительный рост. Участники рынка по итогам торгов готовы давать 69,78 рублей за 1 евро, сообщает 24СМИ.

Затишье на сырьевом рынке, скорее всего, приведет пару доллар/рубль к более тщательному осваиванию просторов отметок 60,50-62 рубля, делает прогноз для «Российской газеты» аналитик компании RoboForex Дмитрий Гурковский.

- Вполне возможно, участники торгов возьмут небольшую паузу в активных операциях вплоть до получения фактов по итогам встречи ОПЕК с другими производителями нефти 21 октября, - поясняет эксперт.

Он уточняет, что на венской встрече будут обсуждаться проблемы ценообразования. Однако какое-то однозначное решение вряд ли будет принято.

- Реакции рынка в любом случае будут, поэтому в среду не исключены и резкие колебания валютного сегмента. Направление движения будет напрямую зависеть от «черного золота» и состояния доллара. К концу пятидневки доллар может стабилизироваться в коридоре 61,25-62,75 рубля. Евро проведет неделю в границах отметок 69,50-72,00 рубля, - уточняет Гурковский.

На 20 октября официальный курс Центробанка России: доллар – 61,14, евро – 69,78.

Лучшие курсы валюты в банках Улан-Удэ*

Самый низкий показатель покупки доллара в банках города на сегодня – 62,15 рублей.

Самый выгодный курс продажи в одном из банков Улан-Удэ – 62,50 рублей.

Приобрести евро в банках на сегодня лучше за 70,40 рублей. Продать евро на сегодня выгодно по курсу 70,85 рублей.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 20 октября 2015г.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях