Бизнес
1845

Рубль продолжает падать

Курс доллара стремительно растет, а евро обновил февральский максимум

Скриншот yandex.ru

Вчерашняя сессия открылась ослаблением рубля, обменный курс доллара поднимался до 65,75. Однако к шести часам вечера по московскому времени укрепился на отметке 65,15. В последующие часы на фоне низкой торговой ликвидности курс доллара вновь вырос до 65,49.

Объем сделок на российском валютном рынке остался невысоким. Оборот в паре доллар-рубль на Московской валютной бирже составил лишь 2,9 млрд. долларов.

- Судя по всему, многие участники рынка воздерживаются от активных операций ввиду отсутствия ясности относительно дальнейшей динамики рынка нефти, который в краткосрочной перспективе может двинуться в любом направлении, - комментирует аналитик ВТБ Капитал Максим Коровин.

Отметим, количество действующих буровых установок в США на прошлой неделе подросло на две единицы и достигло 672.

- Еще в середине июня, показатель был на локальном минимуме в 628, - напоминает аналитик и добавляет. - Добыча нефти странами ОПЕК также устойчиво увеличивается. В свете этих факторов объем коротких позиций по нефти марки WTI вновь вырос до близких к рекордным уровням.

Котировки Brent, в свою очередь, вчера опускались до 48,50 долларов за баррель, но вновь ощутили поддержку на этих уровнях. Вместе с тем, две предыдущих попытки рынка Brent подняться выше 50 долларов за баррель были безуспешными. По итогам дня цена Brent снизилась на 0,2% до 48,7 долларов за баррель, сообщают в ВТБ Капитал.

На 19 августа официальный курс ЦБ: доллар – 65,83, евро – 72,92.

Курс валюты в Улан-Удэ*

Средняя стоимость покупки доллара на сегодня – 63,78 рублей. Продать доллар в Улан-Удэ в среднем можно за 66,81 рублей.

Средний курс покупки евро в Улан-Удэ – 70,13 рубль. Средний курс продажи евро – 73,63 рубля.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 19 августа 2015г.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях