Бизнес
1761

«Улан-Удэстальмост» может стать системообразующим предприятием России

В правительстве лихорадочно ищут пути спасения завода

Фото russianstock.ru

Завод металлоконструкции может попасть в перечень системообразующих предприятий России, что дает возможность для дополнительной господдержки. Об этом известила пресс-служба главы Бурятии.

- По инициативе правительства Бурятии в Минэкономразвития России состоялось совещание, на котором обсудили вопросы оздоровления Улан-Удэнского завода металлоконструкции «Улан-Удэстальмост», - сообщает пресс-служба правительства республики.

В ходе совещания обсуждались вопросы оказания государственной поддержки и финансового оздоровления предприятия, реструктуризации задолженности по кредитам с коммерческими банками.

- Одним из решений стала договоренность о включении завода «Улан-Удэстальмост» в перечень системообразующих предприятий России. Это дает возможность получить государственную гарантию России, что в свою очередь позволит покрыть некоторые платежные обязательства. Также рассматривалась возможность обеспечения заказами ЗАО «Улан-Удэстальмост» по строящимся объектам - в том числе по участию в строительстве моста через Керченский пролив, - сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях