банкротство
2455

Вместо «Макарон Бурятии» заработает мельничный комплекс

Новое предприятие займет место известного бренда

Фото russianstock.ru

Первый заместитель министра сельского хозяйства республики Виталий Калашников провел встречу с учредителями зерноперерабатывающего предприятия ООО «Первая Продовольственная Перерабатывающая Компания». Производством муки из зерновых и растительных культур, готовых мучных смесей и теста для выпечки компания еще не занималась, так как была создана только в начале этого года. В ближайших планах предприятия осуществлять производственную деятельность по выпуску муки и манной крупы.

В настоящее время получены разрешительные документы для осуществления производственной деятельности, прорабатывается вопрос о закупе зерна у местных сельхозтоваропроизводителей, а также в Иркутской области.

При стабильной работе предприятие сможет частично восполнить те объемы продукции, которые были утрачены при остановке деятельности ООО «Макароны Бурятии», отметили в Минсельхозе РБ.

Напомним, заявление о признании ООО «Макароны Бурятии» несостоятельным (банкротом) поступило в Арбитражный суд РБ 9 декабря 2014 года. Предприятие задолжало порядка 1,6 млн. рублей, в том числе, по страховым и налоговым взносам.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях