Бизнес
1716

Рубль немного снизился к доллару при открытии торгов

Доллар и евро немного прибавили в начале торгов во вторник 12 мая на Московской бирже

Фото russianstock.ru

В условиях продолжающегося медленного снижения мировых цен на нефть рубль чуть снизился. Небольшой рост доллара и евро при открытии торгов связывается экспертами с отступлением мировых цен на нефть, сообщает агентство Интерфакс.

По мнению аналитиков сегодня большое влияние на курс доллара оказывают мировые цены на нефть, пишет EER. В случае увеличения стоимости нефти, рубль начнет расти и может преодолеть отметку в 48 рублей, считает аналитик Иван Копейкин.

А вот глава диллингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук не исключает, что доллар может снизиться и до 45 рублей, пишет РБК.

В ближайшее время доллар может укрепиться до 52-54 рублей, считает аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков, которого цитирует РБК. В пользу этого говорят ожидания роста предложения нефти на рынке: рост нефтяных котировок провоцирует возобновление добычи сланцевой нефти в США.

- Через 2-3 недели мы ожидаем выхода статистики, и можно будет судить о том, как изменился баланс на нефтяном рынке, - говорит аналитик.

Официальный курс ЦБ на 12 мая: доллар – 50,75, евро – 56,89.

Курс валюты в Улан-Удэ*

Cредняя стоимость покупки доллара на сегодня – 49,29. Продать доллар в Улан-Удэ в среднем можно за 52,62.

Средний курс покупки евро в Улан-Удэ– 54,88. Средний курс продажи евро – 58,95.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 12 мая 2015г.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях