Бизнес
1892

Валютный рынок на время праздников «замрет»

В преддверии празднования Дня Победы рубль пытается закрепиться в районе 50 рублей за доллар

Скриншот yandex.ru

На открытии сегодняшних торгов рубль демонстрировал снижение по отношению к американскому «товарищу». Ослабление рубля к праздникам российские эксперты связывают, прежде всего, со снижением цен на нефть.

- При открытии торгов цена на нефть сорта Brent на глобальных рынках составляла $65,36 за баррель, снизившись по сравнению с ценой закрытия торгов на $3,14»,— указывает Коммерсанту ведущий аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров.

Что станет с рублем после праздников?

Аналитики не берутся делать точный прогноз курса рубля к доллару и евро на послепраздничный период, поскольку рубль сильно зависит от мировых цен на нефть, которые в последнее время крайне не стабильны.

В целом аналитики говорят, что рубль уйдет на День Победы «победителем», закрепив за собой текущие позиции — скорее всего, после 9 мая российский рубль продолжит фазу стабильности, пишут 24.СМИ.

Так, аналитик Тимур Нигматуллин в издании «Экономика сегодня» предположил, что после праздников рубль перейдет в фазу ослабления к доллару, а по евро может появиться нулевая динамика. Тем не менее, прогноз может оказаться нежизнеспособным, если на международных нефтяных рынках произойдет очередное дорожание, которое усилит рубль.

Официальный курс ЦБ на 8 мая: доллар – 50,36, евро – 57,22.

Курс валюты в Улан-Удэ*

Cредняя стоимость покупки доллара на сегодня – 48,80. Продать доллар в Улан-Удэ в среднем можно за 52,39.

Средний курс покупки евро в Улан-Удэ– 54,89. Средний курс продажи евро – 58,78.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 8 мая 2015г.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях