Бизнес
2507

«БКС» опровергают информацию о ликвидации водоколонок

Пресс-служба компании сегодня дала новый комментарий относительно судьбы 150 водоразборных колонок

Фото russianstock.ru

Напомним, 14 апреля в социальной сети «ВКонтакте», группе «Аноним03», появились сканированные протоколы рабочего совещания по вопросам оптимизации производственных затрат ООО «Байкальских Коммунальных Систем».

Рабочее совещание состоялось 2 апреля, участники разработали ряд мероприятий для оптимизации затрат. В частности, пункт 8 протокола затрагивает водоколонки:

- Подготовить график ликвидации водоразборных колонок в Улан-Удэ в количестве 150 штук, до 30 декабря 2015 года. Ликвидировать не менее 17 штук водоразборных колонок ежемесячно. Срок – до 16 апреля.

В пресс-службе самой компании вчера, 14 апреля, не стали опровергать правдивость документа.

- Это рабочий документ и в настоящее время внутри БКС действительно разрабатывается план по повышению эффективности деятельности компании - по всем направлениям с предварительными расчетами. При этом все мероприятия будут разработаны и проведены в рамках финансового оздоровления компании, строго в соответствии с действующим законодательством, - сообщала пресс-секретарь «БКС» Светлана Павлова.

Сегодня позиция у компании изменилась.

- Данный документ – протокол совещания технической службы - не прошел согласование с юридическим блоком, сбытовым подразделением и руководством БКС, в связи с чем, не несет в себе какой-либо правовой/юридической силы. Информация о ликвидации водоколонок, понижению давления в домах, распространившаяся через анонимные источники, которые пожелали остаться неизвестными, не имеет правовых оснований и не является достоверной. Отметим, что водоразборные колонки не могут быть отключены без соблюдения требований законодательства РФ, - сообщают сегодня в «БКС».

Всего в эксплуатационной ответственности БКС находится более 600 водоколонок, некоторое их количество иногда выходит из строя и требует ремонта.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях