Бизнес
3442

Более 10 млрд. рублей будет вложено в строительство федеральных дорог в Бурятии

Как сообщил 18 февраля руководитель УПРДОР "Южный Байкал" Александр Николаев, в частности, в 2015 году средства будут направлены на реконструкцию участка автодороги Р-258 направлением Иркутск – Улан-Удэ – Чита и строительство участка дороги Култук-Монды

Фото www.russianstock.ru

Также в этом году будут продолжены работы по реализации мероприятий по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения, в том числе по установке перильного ограждения и устройству искусственного освещения. Объем финансирования на эти цели составит порядка 180 млн рублей.

Между тем, на текущий год финансирование работ по ремонту федеральных дорог и искусственных сооружений на них сохранено на уровне 2014 года, сообщает ИА "ВостокТелеинформ"

- 2015 год для многих министерств и ведомств будет непростым. Даже сохранение финансирования на уровне прошлого года – это большое достижение. Стоит отметить, что общее финансирование останется на прежнем уровне, просто произойдет перераспределение, и акцент будет сделан на текущий ремонт дорог, - резюмировал Николаев.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях