Бизнес
2320

Расходы бюджета Улан-Удэ могут быть сокращены

Главным препятствием для реализации планов мэрии на 2015 год может стать снижение объемов налоговых доходов

Об этом сегодня в мэрии на отчетном совещании комитета по финансам сообщил его председатель Александр Аюшеев.

- Самым главным препятствием для реализации планов на 2015 год может стать снижение объемов наших налоговых доходов. Это связано с нестабильностью курса рубля, снижением цен на нефть, применением экономических санкций против России, снижением деловой активности населения. В случае значительного снижения доходов может встать вопрос о проведении секвестра наших расходов. Также может возникнуть вопрос о недостаточности средств по проведению 350-летия Улан-Удэ, - рассказал Александр Аюшеев.

Пути решения насущной проблемы туманны, председатель комитета ограничился общими фразами о том, что нужно выработать комплекс мер по реализации плана мероприятий, в том числе по изысканию дополнительных средств и корректировки плана расходов. Также есть необходимость проведения постоянного анализа расходной части бюджета на предмет сокращения неэффективных расходов и тех, которые можно отложить.

Напомним, доходы городского бюджета в 2015 году составят 5,7 млрд рублей, расходы составят более 6 млрд рублей. Бюджет на следующий год будет достаточно «жестким», особенно по отношению к расходам, которые не отнесены к первоочередным.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях