Бизнес
2610

Фонд развития Улан-Удэ в 2014 году привлек 15 млн рублей инвестиций

Фонд развития Улан-Удэ, занимающийся реализацией инвестиционных проектов, при его бюджетном финансировании в 2014 году в сумме 2 млн рублей сумел привлечь 15 млн рублей внебюджетных инвестиций

О работе фонда территориально развития на итоговом отчетном совещании комитета экономического развития рассказал его директор Евгений Бартанов.

Изменения ждут ул. Бабушкина и ул. Трубачеева. Две проектные организации в настоящее время разрабатывают проекты планировок территорий. Ведется работа с жильцами – дом №37 по ул. Бабушкина почти расселен.

- Доход от заключенных соглашений составит 9,4 млн рублей. Площадь застроенных территорий составит более семи гектаров. Заключенные инвестиционные соглашения позволят привлечь более семи млрд рублей, - сообщил директор фонда развития Улан-Удэ Евгений Бартанов.

Всего в 2014 году заключено шесть договоров развития застроенных территорий. Так, помимо ул. Бабушкина и Трубачеева, преобразятся ул. Широких-Полянского, Подкаменская, Красногвардейская, Пржевальского, Цивилева, пер. Подкаменский.

Занимается фонд развития Улан-Удэ и парком «Адреналин». Для обоснования финансирования проекта фонд развития совместно с комитетом по образованию выезжал в Красноярск.

В рамках празднования 350-летия Улан-Удэ фонд совместно с администрацией Советского района проводил работу с жильцами по ул. Линховоина. Для привлечения инвесторов сформированы инвестиционные площадки.

В настоящее время фонд ведет работу с инвесторами на заключение соглашений о муниципально-частном партнерстве, в ходе реализации которых планируется построить детский технопарк и стадион, детский сад на 280 мест и кирпичный завод.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях