Бизнес
3014

В Улан-Удэ «подешевели» топ-менеджеры

Зарплата у руководителей высшего звена «упала» примерно на 15 тысяч рублей

Фото russianstock.ru

К таким выводами пришли специалисты службы исследований HeadHunter, проанализировав средние зарплатные предложения в Улан-Удэ по профессиональным сферам.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в 2014 году стали представители сферы производства: их доход составил в среднем 67000 рублей. В прошлом году ведущую позицию по размеру вознаграждения (70000 рублей) занимали топ-менеджеры. Сегодня они получают меньше примерно на 15 тыс. рублей. На 5000 рублей «подешевели» IT-специалисты.

- Рынок труда достаточно подвижен, – комментирует ситуацию руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Где-то сумма среднего вознаграждения становится больше, где-то – меньше.

Так, у маркетологов, логистов и преподавателей заработная плата осталась на прежнем уровне. Средний денежный доход по городу составил 25000 рублей.

- Улан-Удэ стал уникальным городом в Сибири: мало того, что самое низкое вознаграждение для «айтишников» предлагается именно здесь, так и самые востребованные специалисты – системные администраторы, в то время как в других городам «пальму первенства» держат программисты, – отмечает Елана Таращук.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях