Бизнес
2505

Селенгинский ЦКК планирует увеличить объемы производства

30 сентября при поддержке Минпромторга Бурятии состоялся выезд на Селенгинский ЦКК

Фото Марк Агнор

На комбинате была проведена экскурсия для студентов, журналистов и всех, проявивших желание посетить данное предприятие.

«Первая цель проведения дня открытых дверей - популяризация инженерных и технических специальностей, популяризация рабочих профессий. Вторая цель – это акция «Сделано в Бурятии», проводимая Минпромторгом совместно с администрацией главы и правительства Бурятии. Третья цель - ознакомление граждан с промышленным потенциалом нашей республики», – отметил первый заместитель министра промышленности и торговли Бурятии Алексей Унгаев.

Оценить работу предприятия участникам экскурсий было предложено на примере древесно-подготовительного цеха и цеха по производству тарного картона. Так, они стали очевидцами того, как из простого бревна можно изготовить картонную коробку для пиццы, тортов, мешков для цемента, муки и других видов упаковки.

У предприятия широкая география распространения продукции, это и дальневосточные, и центральные, и сибирские регионы России. В частности, потребность Иркутской области в продукции Селенгинского ЦКК закрывается на 70%, Бурятии – на 90%, Забайкальского края – на 100%. Кроме этого, продукция комбината экспортируется в такие страны как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан. Давними партнерами предприятия являются такие компании как «Вимм Билль Данн», Почта России, «Макфа», «Янта», «Бурятмясопром», «Бурятхлебпром» и др.

По словам заместителя генерального директора Селенгинского ЦКК Андрея Черниговского, объем производства в 2014 году составит около 68 тысяч тонн, к 2016 году этот показатель планируется увеличить до 120 тысяч тонн, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях